技術書典

技術書オンリーイベント!好きな技術書を作って売ろう!

Organizing : mhidaka

Events (55)

Ended 2017/09/18(Mon) 13:00〜

技術書典3 もくもく執筆レビュー会 ~進捗はそこにあるか~

vvakame vvakame

東京都中央区日本橋2丁目7 日本橋2丁目7-1 日本橋 タワー 27階

17/30

Ended 2017/08/26(Sat) 13:00〜

技術書典3 技術書の作り方勉強会 ~執筆環境をワイワイはなそう~

vvakame vvakame

東京都文京区本郷3丁目40−11 柏屋 ビル 4F

23/26

Ended 2017/07/23(Sun) 13:00〜

技術書典3 はじめてのサークル参加meetup

vvakame vvakame

東京都文京区本郷3丁目40−11 柏屋 ビル 4F

4/20

Ended 2017/07/21(Fri) 19:30〜

技術書典サークル連絡会

vvakame vvakame

東京都港区六本木6-10-1(六本木ヒルズ森タワー21F)

19/30

Ended 2017/07/08(Sat) 13:00〜

技術書典3 はじめてのサークル参加meetup

vvakame vvakame

東京都文京区本郷3丁目40−11 柏屋 ビル 4F

13/20

Ended 2017/04/16(Sun) 13:00〜

超技術書典 ドキッ!入稿ギリギリ☆超技術書典もくもく執筆会

vvakame vvakame

東京都文京区本郷3丁目40−11 柏屋 ビル 4F

4/20

Ended 2017/03/20(Mon) 13:00〜

技術書典2 缶詰原稿ジャムの日

vvakame vvakame

東京都文京区本郷3丁目40−11 柏屋 ビル 4F

11/20

Ended 2017/03/19(Sun) 13:00〜

超技術書典 技術書の作り方勉強会 ~執筆環境をワイワイはなそう~

vvakame vvakame

東京都文京区本郷3丁目40−11 柏屋 ビル 4F

15/20

Ended 2017/02/26(Sun) 13:00〜

技術書典2 もくもく執筆レビュー会 ~進捗はそこにあるか~

vvakame vvakame

東京都中央区日本橋2丁目7 日本橋2丁目7-1 日本橋 タワー 27階

22/40

Ended 2017/02/05(Sun) 13:00〜

技術書典2 技術書の作り方勉強会 ~執筆環境をワイワイはなそう~

vvakame vvakame

東京都中央区日本橋2丁目7 日本橋2丁目7-1 日本橋 タワー 27階

31/60